Appartement Saint-Michel / Victoire / Capucins 27m²
- 663 € Loyer mensuel charges comprisesdont 23 € / mois de provision sur charges
Description
- Localisation : Bordeaux (33800)
- Surface : 27 m²
- Référence : L10007382
Studio meublé, idéalement situé quartier Nansouty, rue Pasca
Vaste studio meublé, idéalement situé entre la place de la Victoire et la place Nansouty, proximité avec les commerces et 5 min à pied du TRAM B.
Petite copropriété très calme et bien tenue. Appartement en rdc surélevé composé d'un séjour avec un coin nuit, une cuisine aménagée ouverte sur séjour, une salle d'eau, un wc séparé avec débarras/rangements. Libre de suite.
À propos du prix
Zone soumise à encadrement des loyers :
- Loyer mensuel charges comprises : 663 €
- Montant des charges locatives : 23 €
- Loyer de base : 640 €
- Loyer de référence majoré (Loyer de base à ne pas dépasser) : 656 €
- Dépôt de garantie : 1 000 €
- Honoraires à la charge du locataire : 324 € TTC (dont 81 € TTC pour état des lieux)
Ce bien m'intéresse
Informations
- Année de construction : 1949
- Pièces : 1
- Salle d'eau : 1
- WC : 1
- Type de chauffage : Individuel
- Type cuisine : Coin cuisine équipé
- Etage : RdC
Bilan énergétique
Consommation d’énergie
340 kWh/m2.an
Émissions de gaz à effet de serre
Diagnostic réalisé après le 1er juillet 2021
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 900,00 € et 1 270,00 €
Informations Géorisques
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.geoportail.gouv.fr