Appartement Mérignac 45m²

- 805 € Loyer mensuel charges comprises
dont 30 € / mois de provision sur charges

Description

  • Localisation : Mérignac (33700)
  • Surface : 45 m²
  • Référence : L50005832

T2 MERIGNAC

Mérignac, rue de Charlin, à proximité du parc Bourran et du tram A. Appartement de type 2, au premier étage d'un petit ensemble de 8 logements, composé d'un séjour ouvrant sur balcon, une cuisine ouverte non équipée, une chambre avec placards, une salle d'eau. Ce bien posséde une place de stationnement extérieur sécurisé.

À propos du prix

  • Loyer mensuel charges comprises : 805 €
  • Montant des charges locatives : 30 €
  • Dépôt de garantie : 775 €
  • Honoraires à la charge du locataire : 414 € TTC (dont 135 € TTC pour état des lieux)

Ce bien m'intéresse

Informations

  • Surface du séjour : 25 m²
  • Année de construction : 1980
  • Pièces : 2
  • Chambres : 1
  • Salle d'eau : 1
  • WC : 1
  • Balcon : OUI
  • Type de chauffage : Individuel électrique radiateur
  • Type cuisine : Américaine
  • Etage : 1

Créer une alerte mail

Partager :

Bilan énergétique

Consommation d’énergie

C Consommation (énergie primaire)
174 kWh/m2.an

Émissions de gaz à effet de serre

A Émissions 5 kgCo2/m2.an

Diagnostic réalisé après le 1er juillet 2021

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 700,00 € et 1 000,00 €

Informations Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.geoportail.gouv.fr

Aux alentours